교회소개
    1981.10.12
    노이심 목사외 11명이 모여 창립예배를 드림
    1981.10.18
    주일 첫 예배(724 Como Lake Ave. Coquitlam)를 드림
    1982.10.10
    사임: 노이심 목사
    1982.11.21
    부임: 서재승 목사
    1983.01.02
    미주한인예수교장로회에 가입
    1984.05.06
    임명: 박순례 전도사(명예전도사)
    1986.04.13
    장로 피택: 김정식 박수웅 이재인
    1986.09.
    교회 묘지(Forest Lawn) 1차 구입
    1987.02.
    임명: 우강가 렛지 전도사(학생부)
    1987.05.31
    사임: 서재승 목사
    1987.05.31
    부임: 박수준 목사
    1987.06.07
    예배처소 이전(930 Cumberland St. New Westminster)
    1987.09.20
    권사 피택: 박순례
    1987.10.31
    박수준 목사 위임예배(제1대 위임목사)
    임직예배(장로장립:김정식 박수웅 이재인 권사취임:박순례)
    1990.05.
    사임: 우강가 렛지 전도사(학생부)
    1990.07.
    임명: John Lee(학생부) Steve Park(대학부)
    1990.12.31
    교회묘지(Forest Lawn) 2차 구입
    1991.03.03
    교회이전(7925 10th Ave. Bby) 주일예배 변경(오전11시)
    1991.08.
    사임: John Lee(학생부) Steve Park(대학부)
    1991.09.03
    성전대지(17802 96 Ave.) 3에이커 구입(봉헌:정문희,양윤화)
    1991.11.
    임명: 이정윤(Kenny Lee) 전도사
    1991.11.03
    교회창립 10주년 감사예배
    1992.10.04
    화재로 교회이전(10330 144 St. Surrey) 주일예배(오후2시)
    1992.12.
    사임: 이정윤(Kenny Lee) 교육전도사
    1992.12.01
    임명: 박태현 전도사(청년대학부)
    1993.03.16
    성전대지 용도변경의 불가로 인해 대지를 매각
    1993.04.30
    새 성전대지 5.8 에이커 구입(10117 176 St. Surrey)
    1993.08.
    사임: 박태현 전도사(청년대학부)
    1993.10.17
    임명: 이재현 전도사(중고등부)
    1993.10.18
    Surrey시 공청회에서 성전대지 용도 변경 허락
    (성전대지 3.4 에이커, 주택지 3개)
    1994.10.
    사임: 이재현 전도사(중고등부)
    1995.01.14
    성전건축 기공예배
    1995.08.17
    임명: 우경숙 전도사(상담 및 심방)
    1995.11.17
    임명: 박종각 목사(교육,행정담당)
    1995.11.25
    성전입당 감사예배 및 임직예배
    (안수집사 : 오윤종 선중원 임윤빈 박두윤 권사: 채정숙 조문자)
    1995.11.26
    임명: 조혜영 전도사(유초등부) 송철웅 전도사(대학부)
    1996.09.08
    임명: 이민동 전도사(중등부)
    1997.01.05
    임명: 김경현 전도사(고등부)
    1997.03.15
    사임: 박종각 목사
    1997.11.29
    임직예배
    (장로장립:오윤종 선중원 임윤빈 박두윤 장로취임:장철호 김봉오 천금철 조한영 전의식 송세영)
    1997.12.08
    임명: 이종민(교육목사)
    1998.01.31
    사임: 김경현 전도사(고등부)
    1999.01.03
    김정식 장로 소천
    1999.01.05
    사임: 박수준 목사
    1999.01.10
    천성덕 목사 임시당회장 대행, 목회자 청빙위원회 구성
    1999.01.10
    사임: 송세영 장로, 조한영 장로, 박두윤 장로
    사임: 김치웅 전도사
    1999.08.01
    ~07 Wiliam's Lake로 인디언 단기선교
    1999.09.26
    이상환 목사 제4대 밴쿠버중앙교회 임시목사로 가결
    1999.11.21
    서북미노회 긴급결의사항 통고
    1) 이상환 목사 청빙 보류 및 목회활동 금지
    2) 김철직 목사 임시당회장 파송
    3) 사고당회 통보 접수
    1999.12.12
    서북미노회에서 소집한 공동의회에서 이상환 목사 위임목사 청빙
    투표 결과 청빙부결(재투표)
    1999.12.20
    임명: 이성철 전도사(교육부)
    1999.12.27
    사임: 임윤빈 장로
    2000.01.16
    치리 공고(1999. 12. 28일부로 해직 및 제명)
    장로 : 전의식 선중원 김봉오 장철호 오윤종
    장로(협동): 손동욱 정기영
    권사: 조문자, 권사(협동): 양윤화 정연옥
    2000.02.04
    임명: 이성철 전도사(교육전도사)
    2000.10.29
    부임: 노창수 목사(임시 목사)
    2001.01.28
    사임: 이종민 목사(워싱톤 중앙교회로 부임)
    2001.03.04
    중앙도서실 개관
    2001.06.28
    사임: 노창수 목사(임시 목사)
    2001.07.01
    부임: 김현준 목사(김미영 사모) (제4대 위임목사)
    2001.08.18
    제4대 김현준 목사 위임예배
    2001.10.28
    교회창립 20주년 감사예배
    2002.09.
    교적 회복(장철호 장로, 정연옥 권사)
    2002.09.21
    이성철 전도사 목사 안수식
    2003.01.05
    사임: 김현준 목사(미국 워싱턴 한인장로교회로 부임)
    2003.02.21
    부임: 박용성 목사(서애란 사모) (제5대 위임목사)
    2003.03.29
    제5대 박용성 목사 위임예배
    2003.03.30
    사임: 이성철 교육목사
    2003.11.01
    김정진 전도사 목사 안수식
    2004.10.03
    임명:이경원전도사(고등부) 김군식 전도사(중등부)
    2004.12.11
    임직예배
    (안수집사: 권태인 김영대 김호배 박우진 박헌명 오일석 유홍식 이 현 장태동 최시명
    권사 : 김경자 나영옥 양은화 이경옥 이옥자 이인숙)
    2005.09.19
    미주한인 예수교 장로회 서북미노회 (제13회 정기노회)
    이경원목사 안수식
    2005.11.06
    임명: 이경원 목사(교육목사) 하재준 전도사(청년부)
    박성업 전도사(아동부)
    사임 : 김정진 목사
    2005.12.07
    사임: 박수웅 시무장로
    2005.12.10
    천금철 장로 은퇴 및 윤의수 장로 취임예배
    2005.12.25
    교적 회복 (양윤화 권사)
    2006.02.19
    사택 및 교육관 부지 1.5 에이커 구입
    2006.04.22
    안수집사 및 권사 임직예배(안수집사: 송의준 이석용 하재청 권사: 김명화 김정희 정경희)
    2006.08.20
    임명: Aran Persaud (EM 담당전도사)
    2006.09.30
    사임: Aran Persaud (EM 담당전도사)
    2006.10.01
    임명: 정지민 전도사(EM담당전도사 )
    2007.02.04
    임명: 최승일 목사(청년부)
    사임: 하재준 전도사
    2007.10.28
    임직예배(안수집사: 주태근 권사: 김순남)
    2007.12.30
    임명: 최승일 목사(임시교육목사/청년부, 고등부)
    이수영 전도사(고등부/찬양사역)
    사임: 이경원 목사
    2008.01.06
    임명: 김 현 목사(아동부)
    사임: 박성업 전도사
    2008.03.08
    임직예배(장로: 김영대 장태동 오일석 유홍식)
    2008.12.07
    박용성 담임목사 선교사 파송
    2009.01.04
    사임: 김군식 전도사
    2009.03.15
    부임: 신다니엘 목사(신수정 사모) (제6대 위임목사)
    2009.03.28
    제6대 신다니엘 목사 위임예배
    2009.07.05
    임명: 박사라 선교사(협동선교사)
    2009.09.06
    임명: 조혁준 전도사
    2009.11.29
    사임: 이수영 전도사
    2009.12.06
    임명: 고철주 목사
    2009.12.27
    사임: 최승일 목사
    임명: 양종현 목사 가정사역 및 장애인 사역
    2010.08.22
    09/04 니카라과 단기선교(EM 청년부)
    2010.09.26
    안수집사 피택: 김경래 김동훈 김성수 김순오 정하근 조정재 차영만
    권사 피택: 김선숙 김애경 김혜숙 오숙경 유현희 이민숙 이봉숙
    이은화 이희경 최영옥
    2010.12.05
    임명: 현응서 목사(찬양) 안주희 전도사(아동부) 이현민 간사(방송)
    2010.12.12
    사임: 고철주 목사 사임
    2011.01.30
    은퇴 및 임직예배
    (권사 은퇴: 김경자
    권사:오숙경 이민숙 김애경 유현희 이희경 이은화 김혜숙 최영옥 김선숙 이봉숙
    안수집사: 조정재 김경래 김순오 김동훈 차영만 김성수 정하근)
    2011.02.13
    ~16 제1회 영성 훈련 개최
    2011.05.22
    제1회 이웃초청 대잔치
    2011.06.30
    사임: 현응서 목사
    2011.07.06
    제1기 제자훈련 졸업예배 및 교육과정 수료식
    2011.07.09
    ~23 니카라과 단기선교(EM 청년부)
    2011.08.22
    ~27 나나이모 원주민 단기선교(중고등부)
    2011.09.11
    임명: 서호영 목사(찬양목사)
    2011.10.30
    제2회 이웃초청 대잔치 / 교회창립 30주년 기념 감사예배
    2012.04.29
    제3회 이웃초청 대잔치
    2012.06.27
    제2기 제자훈련 졸업예배 및 교육과정 수료식
    2012.08.20
    ~25 나나이모 원주민 단기선교(중고등부)
    2012.09.09
    주일 예배를 3부 예배로 변경
    1부 예배: 오전 8시 / 2부 예배: 오전 9시 30분 / 3부 예배: 11시 30분
    2012.09.30
    사임: 조혁준 전도사
    2012.10.07
    임명: 이수영 전도사(학생부)
    2012.11.18
    장로 피택: 권태인 김호배 하재청 천혜우
    권사 피택: 이정보 정혜란
    2013.02.08
    장로 피택: 이석용 송의준
    안수집사 피택: 안요셉 김병석 정진필 임관혁 최정렬 최준석
    권사 피택: 여애복 강명화 이위순 차선영 오연자 신명순 김정수 임경미
    2013.03.10
    도로 변경으로 인한 교회 주소 변경
    (10110-175A St. Surrey BC V4N 4H4)
    2013.04.07
    제4회 이웃초청 대잔치
    2013.06.30
    임명: 이현민 전도사(KM 청년부)
    2013.07.03
    제3기 제자훈련 졸업예배 및 교육과정 수료식
    2013.08.15
    ~26 태국 단기선교(EM 청년부)
    2013.08.19
    ~23 나나이모 원주민 단기선교(중고등부)
    2013.11.10
    은퇴 및 임직예배
    (장로 은퇴: 장태동
    장로: 권태인 김호배 하재청 천혜우 이석용 송의준
    권사: 정혜란 여애복 강명화 이위순 차선영 오연자 신명순 김정수 임경미
    안수집사: 안요셉 김병석 정진필 임관혁 최정렬 최준석)
    2013.12.22
    제5회 이웃초청 잔치
    2013.12.31
    사임: 박사라 선교사
    2014.03.16
    안수집사 피택: 이양수 송기중 김동연 한태석 옥철원
    권사 피택: 김지희 김미복 이순자 임혜숙 은세리나
    2014.06.15
    임직예배
    (안수집사 : 이양수 송기중 김동연 한태석 옥철원
    권사 : 이정보 김지희 김미복 이순자 임혜숙 은세리나)
    2014.06.25
    제4기 제자훈련 졸업예배 및 교육과정 수료식
    2014.08.22
    ~30 LA 빈민 단기선교(EM 청년부)
    2014.10.19
    제6회 이웃초청 잔치
    2014.10.26
    사임: 이수영 전도사
    2015.01.04
    임명: 윤도현 목사(학생부)
    2015.08.26
    제5기 제자훈련 졸업예배 및 교육과정 수료식
    2015.10.25
    제7회 이웃초청 잔치
    2015.11.29
    사임: 이현민 전도사
    2015.11.30
    사임: 김영대 장로
    2016.01.03
    임명:오선진 전도사(중고등부)
    2016.06.08
    제5기 제자훈련 졸업예배 및 교육과정 수료식
    2016.08.29
    나나이모 원주민 단기선교(4박 5일)
    2016.10.30
    제8회 이웃초청잔치
    2016.10.30
    사임:정지민 전도사
    2016.11.26
    제5회 교회창립 35주년 기념 메시야 공연
    2016.12.25
    사임:윤도현 목사
    2017.03.19
    임명: 이수영 전도사 (찬양, 전도회, 홍보 방송)
    2017.03.26
    사임: 서호영 목사
    2017.07.30
    사임: 하재청 장로
    2017.08.21
    ~ 26일 나나이모 원주민 단기 선교
    2017.10.29
    제9회 이웃초청잔치
    2017.11.28
    ~ 12월12일 우간다 선교
    2017.12.03
    임명: 김영웅 전도사 (중고등부)
    2017.12.17
    제1회 연합 메시야 연주회 (그레이스 한인교회/ 밴쿠버 중앙장로교회)
    2018.01.28
    임명: 박성현 목사(KM 청년부)
    2018.04.22
    장로 피택: 이양수, 안요셉, 송기중, 김동훈
    안수집사 피택: 박달서
    권사 피택: 이영실
    2018.08.20
    ~ 25일 나나이모 원주민 선교
    2018.10.28
    제 10회 이웃초청잔치
    2018.10.31
    ~ 11월 15일 우간다 선교
    2019.02.01
    Awana 창단식
    2019.04.07
    은퇴 및 임직식
    (장로 은퇴: 이재인, 송의준, 김호배
    안수집사 은퇴: 정하근
    권사 은퇴: 이경옥, 이순자)
    (장로 장립: 이양수, 안요셉, 송기중, 김동훈
    안수집사 취임: 박달서
    권사 취임: 이영실)
    2019.07.28
    사임: 김영웅 전도사
    2019.08.19
    ~8월 24일 나나이도 원주민 단기 선교
    2020.01.05
    임명: 김영웅 전도사(중고둥부)
    안식년: 신다니엘 목사
    2020.05.31
    사임: 이수영 목사
    2020.06.07
    사임: 윤의수 장로
    2020.06.21
    임명: 박정민 전도사(찬양, 홍보방송)
    2020.06.28
    사임: 안주희 전도사